lunes, 31 de marzo de 2014
la fecha 31 , el charrua visita al naranja el .......
PRIMERA "C" FECHA 31
Sábado 11 hs
Talleres vs San Telmo (Mauro Biasutto)
15:30 hs
Lamadrid vs Argentino de Quilmes (Rodrigo Pafundi)
Argentino de Merlo vs Cambaceres (Rodrigo Sabini)
Domingo 12 hs
Defensores Unidos vs Sacachispas (Gastón Iglesias)
15:30 hs
Español vs Liniers (Cristian Benítez)
Lunes 15:30 hs
JJ Urquiza vs Midland (Cristian Suárez)
Dock Sud vs Excursionistas (Diego Colombo)
Italiano vs Luján (Fernando Velarde)
Ituzaingó vs Deportivo Laferrere (Sebastián Bresba)
Martes 15:30 hs
Berazategui vs Central Córdoba (Rosario) (Cancha de Italiano a puertas cerradas) (Mariano Seco)
sábado, 29 de marzo de 2014
29 fecha
4
ponce
diaz
cordoba
chiacchiara
iglesias
la rosa
duche
barrientos
de luca
romero
jaime
suplentes
manfredi
castillo
steingard
sanjurjo
piacenza
bezzone
villalba
dt stagliano
1
poropat
lechner
di santo
ledesma
taborda
vocos
funes
silvani d
zaen
fernandez
de armas
suplentes
gomez
de guardia
pendin
martinez
ferraguti
pereyra
ratari
dt forgues
-
-
goles:romero , jaime , duche y sanjurjo (am) y zaen (cc)
cambios:villalba x romero , sanjurjo x barrientos y steingard x la rosa (am)
pereyra x di santo , pendin x ledesma y ratari x fernandez (cc)
amonestados:la rosa , iglesias , barrientos (am) , lechner , pendin y funes (cc)
arbitro: rodrigo pafundi (5)
estadio: arg merlo (bueno)
publico: 800 personas
jueves, 27 de marzo de 2014
historial con la academia de merlo
central cordoba vs arg. merlo
central cordoba vs arg.merlo jugaron 11 partidos
central cordoba gano 5 y marcó 17 goles.
arg.merlo obtuvo 3 triunfos y marcó 13 tantos.
Empataron 3 cotejos.
-
central cordoba visitante Jugaron 5 partidos
Central Córdoba ganó 1 encuentro y marcó 8 goles.
arg.merlo gano 2 y marcó 8 tantos.
Empataron 2 partidos
central cordoba vs arg.merlo jugaron 11 partidos
central cordoba gano 5 y marcó 17 goles.
arg.merlo obtuvo 3 triunfos y marcó 13 tantos.
Empataron 3 cotejos.
-
central cordoba visitante Jugaron 5 partidos
Central Córdoba ganó 1 encuentro y marcó 8 goles.
arg.merlo gano 2 y marcó 8 tantos.
Empataron 2 partidos
martes, 25 de marzo de 2014
rodrigo pafundi arbitro de la 29 fecha frente a la academia de merlo
PRIMERA C – FECHA 29
Viernes 28/03 – 16hs
Argentino vs Central Cordoba -Arbitro: Rodrigo Pafundi-
Dock Sud vs Liniers -Arbitro: Leandro Rey Hilfer-
J. J. Urquiza vs Dep. Laferrere -Arbitro: Mariano Seco-
Defensores Unidos vs San Telmo -Arbitro: Sebastian Bresba-
Argentino vs Central Cordoba -Arbitro: Rodrigo Pafundi-
Dock Sud vs Liniers -Arbitro: Leandro Rey Hilfer-
J. J. Urquiza vs Dep. Laferrere -Arbitro: Mariano Seco-
Defensores Unidos vs San Telmo -Arbitro: Sebastian Bresba-
Viernes 28/03 – 21hs
Talleres vs Lujan -Arbitro: Cristian Suarez-
Talleres vs Lujan -Arbitro: Cristian Suarez-
Sábado 29/03 – 11hs
Ituzaingo vs Excursionistas -Arbitro: Fernando Velarde-
Argentino de Quilmes vs Midland -Arbitro: Damián Rubino-
Ituzaingo vs Excursionistas -Arbitro: Fernando Velarde-
Argentino de Quilmes vs Midland -Arbitro: Damián Rubino-
Sábado 29/03 – 16hs
Dep. Español vs Berazategui -Arbitro: Mauro Biasutto-
Gral. Lamadrid vs Sacachispas -Arbitro: Diego Colombo-
Dep. Español vs Berazategui -Arbitro: Mauro Biasutto-
Gral. Lamadrid vs Sacachispas -Arbitro: Diego Colombo-
Domingo 30/03 – 16hs
Sp. Italiano vs Def. de Cambaceres -Arbitro: Juan Ledo-
Sp. Italiano vs Def. de Cambaceres -Arbitro: Juan Ledo-
entre semana la 30 en el gabino a las 15.30 hs
PRIMERA C – FECHA 30
Miércoles 02/04 – 15:30hs
Liniers vs Argentino
Def. de Cambaceres vs Dock Sud
Berazategui vs Gral. Lamadrid
Liniers vs Argentino
Def. de Cambaceres vs Dock Sud
Berazategui vs Gral. Lamadrid
Central Cordoba vs Dep. Español
Midland vs Defensores Unidos
Sacachispas vs Argentino de Quilmes
San Telmo vs J. J. Urquiza
Lujan vs Ituzaingó
Midland vs Defensores Unidos
Sacachispas vs Argentino de Quilmes
San Telmo vs J. J. Urquiza
Lujan vs Ituzaingó
Miércoles 02/04 – 20hs
Dep. Laferrere vs Talleres
Dep. Laferrere vs Talleres
Jueves 03/04 – 15:30hs
Excursionistas vs Sp. Italiano
Excursionistas vs Sp. Italiano
la 29 se juega asi
Viernes 16 hs
Argentino de Merlo vs Central Córdoba (R)
Dock Sud vs Liniers
JJ Urquiza vstas
Argentino de Quilmes vs Deportivo Laferrere
Defensores Unidos vs San Telmo
Viernes 21 hs
Talleres vs Luján
Sábado 11 hs
Ituzaingó vs Excursionis Midland
16 hs
Español vs Berazategui
Lamadrid vs Sacachispas
Domingo 16 hs
Italiano vs Cambaceres
domingo, 23 de marzo de 2014
28 fecha
1
poropat
lechner
di santo
ledesma
taborda
vocos
martinez
silvani d
ratari
fernandez
silvani g
suplentes
gomez
pendin
de guardia
ferraguti
torres
de armas
pereyra
dt forgues
5
monllor
martinez
soto
montenegro
napoli
lugarso
gauto
cigno
rodriguez
suarez
reibal
suplentes
molina
lopez
villalba
fleitas
ceballos
lutzki
ibarra
dt benet
-
-
goles: silvani g (cc) , cigno (3) , soto y fleitas (ds)
cambios: pereyra x martinez , zaen x di santo y ferraguti x fernandez (cc) , ibarra x rodriguez , fleitas x suarez y villalba x reibal (ds)
amonestados: di santo y zaen (cc) y martinez (ds)
arbitro: juan ledo (6)
estadio: gabino sosa ( bueno )
publico: 1500 personas
Suscribirse a:
Entradas (Atom)